Главная > Собаки. Породы собак.

У собаки урчание в животе?

Для собак не является обычным наличие каких-либо звуков в брюшной полости, тем более сопровождаемых отказом от еды, глотанием с усилием и иногда рвотой в виде небольших количеств желчи и слюны. Возможными причинами являются проблемы с пищеварительной системой неизвестного происхождения, возможно, обусловленные стрессом, перееданием, слишком быстрым потреблением еды или поеданием недоброкачественного корма.

Проведение лечения собаки с применением детских антацидных лекарственных препаратов обычно возвращает ее к нормальному состоянию уже через несколько часов. При вычислении дозы, которую необходимо давать собаке, требуется принимать во внимание величину собаки в сравнении с ребенком. Если случаи такого состояния бывают чаще, чем раз в две недели, или если лекарственные средства не дают положительного результата, или если у собаки проявляются признаки боли, то обращайтесь за консультацией к ветеринарному врачу.

<<< Собака выпускает газы?
Собака кусает свой хвост и трется задом о землю? >>>

Популярное

Виды выветривания Волк Дятел Игрушки для Хомяков Корова Моллюски Оса Перепелки Плодородие почвы Продолжительность жизни хомяка Растительный мир тайги Рвота у собаки Сова Сокол Сороконожка

Реклама

Установить кнопку zoodrug на яндекс-бар
Рейтинг:
  • Итоги рейтинга 3.38/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.4/5 (8 голосов)
Ольга 2012-11-19 01:23:00
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста что может быть с собакой при наличии следующих симптомов: После сна частое облизывание по носу и лап, зевание (открывание пасти), еще мы чешем уши, изредко срыгиваем слюной и помимо этого урчание в животике. Кушает собака хорошо и играет.
Что касаемо возможных блох, клещей собака обрабатывалась бутоксом и квартира тоже обрабатывалась, мыла собаку шампунем доктор, обрабатывала уши лосьоном росинка, но симптомы все равно остаются (хоть кожный зуд и уменишился).

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +5 ↓
Александра 2011-01-16 19:47:57
Здраствуйте. У меня тойчик нам два года, кормим натуралкой. Я прочетав выше сказанное хочу отметить, что мы постоянно мучаемся по поводу урчания в животе, затем отказа от еды и редко рвота один раз желчью или слюной. Как правило это бывает раз в две недели с утра последнее время. Я ничем не лечу его.. Просто погулка и все проходит.. потом кушает с аппетитом. Скажите - это, что то не нормальное или можно не беспокоиться так сильно? И что лучше делать в этом случае?

↑ +5 ↓
Доната 2011-01-17 13:25:51
Похоже на проблемы с поджелудочной - поосторожней с жареным

↑ 0 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий: