Главная > Собаки. Породы собак.

У собаки урчание в животе?

Для собак не является обычным наличие каких-либо звуков в брюшной полости, тем более сопровождаемых отказом от еды, глотанием с усилием и иногда рвотой в виде небольших количеств желчи и слюны. Возможными причинами являются проблемы с пищеварительной системой неизвестного происхождения, возможно, обусловленные стрессом, перееданием, слишком быстрым потреблением еды или поеданием недоброкачественного корма.

Проведение лечения собаки с применением детских антацидных лекарственных препаратов обычно возвращает ее к нормальному состоянию уже через несколько часов. При вычислении дозы, которую необходимо давать собаке, требуется принимать во внимание величину собаки в сравнении с ребенком. Если случаи такого состояния бывают чаще, чем раз в две недели, или если лекарственные средства не дают положительного результата, или если у собаки проявляются признаки боли, то обращайтесь за консультацией к ветеринарному врачу.

<<< Собака выпускает газы?
Собака кусает свой хвост и трется задом о землю? >>>

Популярное

Божья Коровка Ворон Джунгарские хомяки размножение Кит Клумбы Кормление перепелов Летучая мышь Муравей Растительный мир тайги Скорпион Слоны Филин Хомяки Чем кормить хомяка Что едят медведи?

Реклама

Установить кнопку zoodrug на яндекс-бар
Рейтинг:
  • Итоги рейтинга 3.38/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.4/5 (8 голосов)
Ольга 2012-11-19 01:23:00
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста что может быть с собакой при наличии следующих симптомов: После сна частое облизывание по носу и лап, зевание (открывание пасти), еще мы чешем уши, изредко срыгиваем слюной и помимо этого урчание в животике. Кушает собака хорошо и играет.
Что касаемо возможных блох, клещей собака обрабатывалась бутоксом и квартира тоже обрабатывалась, мыла собаку шампунем доктор, обрабатывала уши лосьоном росинка, но симптомы все равно остаются (хоть кожный зуд и уменишился).

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +6 ↓
Александра 2011-01-16 19:47:57
Здраствуйте. У меня тойчик нам два года, кормим натуралкой. Я прочетав выше сказанное хочу отметить, что мы постоянно мучаемся по поводу урчания в животе, затем отказа от еды и редко рвота один раз желчью или слюной. Как правило это бывает раз в две недели с утра последнее время. Я ничем не лечу его.. Просто погулка и все проходит.. потом кушает с аппетитом. Скажите - это, что то не нормальное или можно не беспокоиться так сильно? И что лучше делать в этом случае?

↑ +6 ↓
Доната 2011-01-17 13:25:51
Похоже на проблемы с поджелудочной - поосторожней с жареным

↑ 0 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий: